Конкурс по проведению урока в школьном музее стартовал в Москве

28.01.2015 316

В Москве стартовал конкурс по проведению урока в школьном музее. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

«Конкурс, на участие в котором было подано более 1000 заявок от педагогов, проходит в рамках Городского фестиваля «Времен связующая нить: урок в школьном музее». Представлены методические разработки занятий, сценарии деловых игр, конкурсов и викторин», - добавили в пресс-службе.

Цель проведения конкурса - повышение эффективности использования потенциала школьных музеев в образовательном процессе и внеурочной деятельности, выявление лучших педагогических практик и форм работы школьных музеев для обобщения и распространения опыта. Мастер-классы участников состоятся в январе-феврале 2015 года, график которых опубликован на сайте http://mosmetod.ru.

В настоящее время в московских школах функционирует около 1400 сертифицированных музеев, в том числе более 700 музеев военно-исторического профиля. Школьный музей интегрирован в учебно-воспитательный процесс, он связан с преподаванием конкретных учебных дисциплин и с дополнительным образованием учащихся.

Участники Городского Конкурса награждаются сертификатами Городского методического центра Департамента образования города Москвы в день проведения конкурса, а победители - дипломами в рамках Городского фестиваля «Времен связующая нить: урок в школьном музее» 22 апреля 2015 года.



Источник: Департамент образования города Москвы

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*