Рособрнадзор провел совещание по подготовке к ЕГЭ-2015 в Сибирском федеральном округе

23.01.2015 131
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства провели совещание по проведению единого государственного экзамена в Сибирском федеральном округе в 2015 году.

В своем вступительном слове глава Рособрнадзора отметил, что, несмотря на успешное проведение экзаменационной кампании в прошлом году, некоторые вопросы по организации ЕГЭ требуют обсуждения и решения.

"По итогам 2014 года не было серьезных замечаний, мы благодарили вас и ваши команды за ответственную работу во время ЕГЭ. Прошу, чтобы и в 2015 году вы отработали на таком же высоком уровне", - призвал руководитель ведомства региональных министров образования.

Участники освещения обсудили вопросы доставки экзаменационных материалов, печати контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях, работу общественных наблюдателей во время ЕГЭ-2015, а также увеличение числа пунктов проведения ЕГЭ и аудиторий, работающих по время экзаменов в онлайн-режиме.

Отдельно глава Рособрнадзора остановился на проведении в 2015 году выборочной проверки организации итоговой аттестации учащихся девятых классов. В отличие от ЕГЭ, в организации которого принимают участие федеральные органы, аттестация выпускников 9 классов целиком находится в компетенции региональных властей. По словам Сергея Кравцова, в 2014 году было отмечено значительное количество нарушений, поэтому ведомству придется провести свои проверки хода итоговой аттестации девятиклассников. Поэтому объективное проведение ГИА учащихся девятых классов должно послужить им подготовкой к будущей объективной сдаче ЕГЭ, отметил он.

Подобные окружные совещания уже были проведены в Уральском, Северо-Кавказском, Приволжском, Северо-западном, Южном и Дальневосточном федеральных округах.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*