Роскосмос организует Всероссийские научные чтения им. С.П. Королева для школьников

22.01.2015 195
Источник: Служба информационной политики Роскосмоса


С 21 по 24 января Федеральное космическое агентство совместно с администрацией Калужской области проведет один из крупнейших в стране форумов по космонавтике для школьников, студентов и педагогов дополнительного образования - Всероссийские детско-юношеские научные чтения имени С.П. Королева. Для участия в чтениях в Калугу, как ожидается, приедет 270 педагогов и школьников из 22 регионов России - Москвы, Петербурга, Крыма, Вологды, Архангельска, Тулы, Калуги, Ярославля, Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Красноярска, Якутии, Сахалина, Чувашии, Якутии и др.

Дети представят на чтениях свои образовательные космические проекты, авторы лучших из них получат награды от Роскосмоса и администрации Калужской области, а самые выдающиеся юные конструкторы смогут отправиться в поездку на космодром Байконур.

В ходе чтений состоятся многочисленные мастер-классы и лекции: по методам обработки и дешифровки спутниковых снимков, по спутникостроению, созданию мультфильмов космической тематики, по разработке беспилотников; пройдет выставка научно-технического творчества детей и молодежи. Педагоги, приехавшие на форум, смогут побывать на семинарах, посвященных методикам космического образования. Специально для них будут организованы курсы повышения квалификации по теме «Учебно-исследовательская деятельность как условие развития учащихся».

Чтения посетят российские космонавты, которые проведут для детей космический урок - школу выживания по методикам подготовки космонавтов к полету. Также участники и гости чтений посетят калужский Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.


Источник: Служба информационной политики Роскосмоса
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*