В УрГПУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

19.01.2015 382

16-17 января в Уральском государственном педагогическом университете проводился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов по предмету «География». Среди участников – все те, кто успешно прошел муниципальный этап олимпиады.

 

Всего в олимпиаде по географии участвовало 65 школьников из Лесного, Каменск-Уральского, Новоуральска, Нижнего Тагила и других областных городов. В марте победители и призеры регионального этапа примут участие в финале уже на всероссийском уровне.

 

Финалисты получат шанс на поступление в вуз без вступительных испытаний при условии, что олимпиадный предмет является профильным, либо возможность получить сто баллов по предмету, если он не является профильным.

 

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 школьному предмету. Организатором Всероссийской олимпиады школьников является Министерство образования и науки РФ. Кураторы на территории Свердловской области – Уральский государственный педагогический университет и ГБОУ СО «Дворец молодежи».

 

22 января Уральский государственный педагогический университет станет площадкой для проведения регионального этапа олимпиады по предмету «Искусство (МХК)». Кроме того, УрГПУ курирует региональный этап олимпиады по иностранным языкам (немецкий, французский, английский), технологии и праву.

 

 

Татьяна Самарина, пресс-служба.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*