Об итогах деятельности Рособрнадзора по вопросам признания иностранного образования в 2014 году

14.01.2015 231
В 2014 году Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки по вопросам признания иностранного образования было рассмотрено 11994 заявления по документам иностранных государств об образовании и проведено 10385 процедур по заявлениям физических лиц.

По основаниям, предусмотренным Административным регламентом предоставления Рособрнадзором государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, было отказано в предоставлении государственной услуги 26 заявителям.

Всего в 2014 году ведомством было выдано 12263 свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации и 26 дубликатов соответствующих свидетельств.

Кроме того, для экспертов в области признания иностранного образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации Рособрнадзором были проведены семинары, в том числе по вопросам реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в которых также приняли участие представители Минобрнауки России. 

Также в 2014 году состоялась международная конференция «Признание иностранного образования и квалификации: современные подходы. Роль информационных ресурсов», в которой приняли участие представители Ассоциации иностранных студентов России, Британского Национального информационного центра по признанию и Нидерландской организации международного сотрудничества в области высшего образования (NUFFIC), Посольства Испании в Российской Федерации и других организаций.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*