Рособрнадзор готов продолжить сотрудничество с Ассоциацией негосударственных вузов

31.12.2014 301
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готова продолжить сотрудничество с Ассоциацией негосударственных вузов по повышению качества образования в частных высших учебных заведениях, заявил на встрече с представителями Ассоциации глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Мы активно работали в 2014 году. Ассоциация помогала студентам переходить из негосударственных вузов, которые прекратили свою деятельность, в другие высшие учебные заведения. Также мы совместно реализовали мероприятия, связанные с контрольно-надзорной деятельностью. Для нас важно, что у Ассоциации есть понимание, что частные вузы, дающие некачественное образование, дискредитируют всю систему», - отметил руководитель ведомства.

Также он добавил, что представители Ассоциации достаточно эффективно работают в комиссиях по качеству образования, которые созданы Рособрнадзором в каждом округе.

В свою очередь министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов отметил, что при принятии решений, касающихся развития того или иного высшего учебного заведения, вопрос формы собственности является второстепенным.

«Для нас важно гарантировать высокий уровень образования, именно исходя из этого, проводится мониторинг эффективности деятельности высших учебных заведений и все остальные мероприятия, нацеленные на повышение уровня высшего образования», - сказал Дмитрий Ливанов.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*