Об итогах деятельности Рособрнадзора по вопросам лицензирования и государственной аккредитации в 2014 году

29.12.2014 215
В 2014 году в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки поступило 3907 заявлений на проведение процедуры лицензирования образовательной деятельности по 56947 образовательным программам.

Всего Рособрнадзором было выдано 253 лицензии, среди них 12 образовательным организациям и научным учреждениям были предоставлены лицензии на осуществление образовательной деятельности впервые, оформлено 2087 приложений к лицензиям.

В течение года было подготовлено 269 приказов и 1125 распоряжений по вопросам проведения процедуры лицензирования образовательной деятельности, из них 238 распоряжений об исключении образовательных организаций, научных учреждений, филиалов образовательных учреждений и научных организаций из реестра лицензий.

По вопросам, связанным с аккредитацией образовательной деятельности, в 2014 году было подано 564 заявления на проведение соответствующей процедуры, из них на аккредитацию – 214, на переоформление свидетельств о государственной аккредитации в связи с аккредитацией ранее не аккредитованных программ – 350.

По результатам этих процедур были приняты решения о полном отказе выдачи лицензии 1 государственному вузу и 5 филиалам государственных вузов, 1 негосударственному вузу и 1 филиалу негосударственного вуза, а также о частичном отказе 9 государственным вузам и 10 государственным филиалам, 6 негосударственным вузам и 8 филиалам негосударственных вузов.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*