Отчетное мероприятие по Году Культуры в РФ, Году Арктики в РС(Я) и году Народной инициативы в г. Якутске

22.12.2014 424

10 декабря 2014 г. в спорткомплексе «50 лет Победы» ГБОУ СПО РС (Я) «Якутский медицинский колледж» провел отчетное мероприятие по Году Культуры в РФ, Году Арктики в РС(Я) и году Народной инициативы в г. Якутске своими достижениями в области образования и спорта.

 

Уходящий год принес Якутскому медицинскому колледжу немало побед. Колледж стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшее образовательное учреждение 2014» в номинации «Трудоустройство и занятость выпускников», стал лучшим колледжем РФ и получил Национальный знак качества.

 

Также неоценимый вклад в общую копилку достижений и побед внесли преподаватели и студенты колледжа. Стрекаловская М.С. стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший педагог 2014» среди преподавателей ОО медицинского и фармацевтического профиля РФ.

 

Лучшими преподавателями года стали: Сергеева Л.Р., преподаватель общественных дисциплин, Подрясова С.Ф., преподаватель математики, Федулова М.Г., преподаватель терапии, Комаренко И.В., преподаватель основ сестринской деятельности, Стрекаловская М.С., преподаватель латинского языка, Кривошапкин В.И., преподаватель физической культуры, и молодые педагоги – Константинова Р.И., преподаватель латинского языка, Гридчик А.Н., преподаватель стоматологии.

 

Лучшими студентами  стали по итогам 2014 года 59 обучающихся. От имени колледжа преподавателям и студентам вручены памятные знаки за высокие достижения  в профессиональной деятельности и высокие результаты за участие в конференциях, конкурсах,  олимпиадах, спортивных соревнованиях.

 

На торжественном мероприятии приняли участие почетные гости, социальные партнеры – Председатель Общественной палаты Егоров Иван Яковлевич, уполномоченный по правам ребенка - Соловьева Анна Афанасьевна, Петрова Пальмира Георгиевна, директор Медицинского института СВФУ, представители медицинских организаций и образовательных учреждений. Почетным гостям были вручены благодарственные письма за сотрудничество, главным врачам – свидетельства о социальном партнерстве.

 

Второй год успешно реализуется инновационный проект «Колледж – ВУЗ» с медицинским институтом СВФУ, который заключается в целевом поступлении выпускников колледжа в медицинский институт. В течение полугода преподаватели СВФУ готовят лучших выпускников колледжа к сдаче ЕГЭ, затем выпускники поступают в мединститут не по общему конкурсу, а на целевые места. В прошлом году поступили 12, в этом году – 14 выпускников – всего 26 студентов, которые являются гордостью колледжа.

 

Бережно сохраняя свои традиции, используя передовой опыт, колледж стремится к достижению новых высот в деле подготовки средних медицинских кадров для обеспечения социально-экономического развития республики.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*