Лучшие обучающиеся УрГПУ подарили ректору «ключ к успеху»

19.12.2014 385

16 декабря состоялся традиционный прием ректором лучших обучающихся Уральского государственного педагогического университета. Прием был приурочен ко Дню университета.

 

В этом году гостями праздника стали не только сами обучающиеся, но и их школьные учителя.

 

На торжественном открытии ведущие праздничного мероприятия объявили, что УрГПУ вступает в год своего восьмидесяти пятилетия. Со сцены лучших студентов поздравила ректор Алевтина Александровна Симонова.

 

«Когда я слышу «Уральский Государственный Педагогический Университет», во мне просыпается что-то родное и близкое», –  поделилась Алевтина Александровна. Она поздравила всех собравшихся и отметила, что студенты УрГПУ – это достояние вуза; его прошлое, настоящее и будущее.

 

Напоследок ректор заверила собравшихся: «Мы смотрим на вас с гордостью и всегда готовы поддержать вас! Желаем вам успехов и дальнейших побед!» – Пожелала ребятам Алевтина Александровна.

 

Для проведения церемонии награждения на сцену была приглашена начальник управления социальной работы Елена Николаевна Дружинина. Она поздравила ребят с праздником и отметила, что в честь 85-летия университета каждому будет вручен памятный шарф с символикой УрГПУ.

 

Под аплодисменты зала первыми на сцену поднялись стипендиаты Президента и правительства Российской Федерации. Следующими поздравления принимали стипендиаты губернатора Свердловской области и Ученого Совета УрГПУ.

 

Специально к торжественному приему в УрГПУ был издан сборник, содержащий сведения о лучших обучающихся и их учителях, а также их фотографии. Сборник получили в подарок все студенты. Кроме того, все собравшиеся получили удостоверение и значок лучшего обучающегося Уральского государственного педагогического университета.

 

Елена Николаевна пригласила на сцену лучших аспирантов университета и лучших обучающихся, которые занесены на «Доску Почёта УрГПУ». Все они также получили в подарок памятную атрибутику университета.

 

В завершение праздника на сцену вышли школьные учителя. Им были вручены памятные подарки и дипломы, а также косынки с символикой вуза.

 

Студентов и коллег поздравил начальник управления воспитательной работы Сергей Юрьевич Боровиков. Он исполнил песню «Университет».

 

С ответным словом от обучающихся Уральского государственного педагогического университета выступила магистрант институт педагогики и психологии детства, стипендиат правительства РФ Ирина Дмитриевна Свалова. Она обратилась к педагогам и ректору вуза:

«Наш университет славится традициями. Одна из них – прием ректором лучших обучающихся. Спасибо, Алевтина Александровна, за то, что сохраняете эту добрую традицию. Нелегко быть ректором. Это не просто работа, а образ жизни. Позвольте от всех студентов УрГПУ вручить Вам памятный подарок – «ключ к успеху».

 

В ответном слове Алевтина Александровна пожелала студентам никогда не останавливаться на достигнутом.

 

Текст: Анна Ковальская

Фото: Наталья Логинова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*