15 декабря 2014 года директор ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Сергей Николаевич Пономаренко совершил рабочий визит в Республику Беларусь

19.12.2014 259

Источник: ФГБУ «Федеральный центр тестирования»



Во время своего пребывания в городе Минске директор Федерального центра тестирования посетил Республиканский институт контроля знаний, где встретился со своим коллегой – директором Института Николаем Степановичем Феськовым.


На встрече обсуждались вопросы организации и проведения централизованного тестирования в Белоруссии, по результатам которого можно поступать в университеты этой страны. Руководители двух организаций договорились о взаимном сотрудничестве в направлении внедрения экзамена по китайскому языку, также обсуждалась возможность создания центров проведения единого государственного экзамена в Минске и открытия в России площадки для проведения централизованного тестирования.


Как отметил С.Н. Пономаренко: «…У наших организаций много общего. В Белоруссии, так же, как и в России, проводятся экзамены по 14 предметам, в т.ч. и по русскому языку. Накоплен уникальный опыт по созданию и тиражированию контрольных измерительных материалов». По результатам работы была достигнута договоренность о проведении ряда совместных мероприятий в 2015 году.



Источник: ФГБУ «Федеральный центр тестирования»

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*