Молодёжь России и Польши составит план совместных мероприятий

18.12.2014 229
В Москве прошла встреча участников Российско–Польского молодёжного Форума с представителями Федерального агентства по делам молодёжи. В ходе встречи обсуждались вопросы развития молодежного сотрудничества между странами.

Отмечая важность продолжения сотрудничества, Росмолодёжь выразила заинтересованность в развитии партнерских, добрососедских отношений с польской молодёжью. В ходе встречи глава Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов рассказал о деятельности Агентства и пригласил участников встречи на Международной молодёжный форум «Балтийский Артек», который ежегодно проходит в Калининградской области. Он поддержал желание гостей столицы провести Второй Русско-Польский Форум на территории Польши в предстоящем году. В ходе беседы уделено внимание созданному Всероссийскому Волонтерскому корпусу 70-летия Победы, который в предстоящем году объединит 100 000 молодых людей России. Представители Польши поддержали идею создания корпуса, отметив высокую значимость проекта для общества и воспитания молодёжи.

По итогам визита представителей польской молодежи достигнута договоренность о создании плана совместной работы в сфере молодежной политики. Мероприятия прошло, как один из этапов проведения Российско–Польского молодёжного Форума. Напомним, что он стартовал 14 декабря в Пензенской области, где состоялось официальное открытие встречи. Участниками Форума стали лидеры и активисты молодёжных организаций Польши и России, соотечественники, проживающие в Польше, молодые блогеры и журналисты, общественные деятели, занимающиеся развитием международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии.

Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по делам молодёжи, Национальный Совет молодёжных и детских объединений России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Пензенского Государственного Университета.


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*