Губернаторскую стипендию получили 6 обучающихся УрГПУ

12.12.2014 434

3 декабря в столице Урала Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев провел торжественную церемонию вручения стипендий аспирантам и студентам вузов и колледжей.

 

Свидетельства стипендиата губернатора, пластиковую карту со стипендией и памятный знак в этом году получили 120 студентов и 35 аспирантов вузов, в том числе 6 обучающихся Уральского государственного педагогического университета, а также  68 студентов колледжей и техникумов.

 

На сегодняшний день размер стипендии Губернатора составляет: для аспирантов 2 000 рублей в месяц, для студентов вузов 1,500 рублей, для студентов техникумов и колледжей 900 рублей. Предусмотрены повышающие коэффициенты. Так, для получающих стипендию повторно предусмотрен 10%-ный повышающий коэффициент, если обучающемуся назначена стипендия Губернатора  в третий раз и более, повышающий коэффициент  составит 20%.

 

В своем обращении к стипендиатам Евгений Владимирович отметил, что сегодня в актовом зале Уральского государственного горного университета присутствуют студенты и аспиранты, имеющие не только отличные результаты в учебе, но и успешный опыт проведения научных исследований, которые все чаще ложатся в основу реальных проектов.

 

«Мне очень приятно находиться здесь, среди способных и творческих людей, – подчеркнул Губернатор. – Каждый из вас по праву заслужил эту награду своим трудолюбием и целеустремлённостью».

 

Евгений Владимирович выделил Свердловскую область как одну из самых перспективных в России. «У нас есть все составляющие для достижения успеха, – отметил в своем сообщении Губернатор. –  Экономика Урала сегодня нуждается в  высококвалифицированных кадрах, поэтому руководство региона стремится предоставить молодым уральцам возможности для профессиональной самореализации, раскрытия своих творческих способностей, и достойной оплаты труда».

 

Поздравляем студентов УрГПУ, ставших стипендиатами Губернатора Свердловской области!

 

Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*