Вручены премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2013 год

12.12.2014 326

11 декабря заместитель министра образования и науки Российской Федерации Екатерина Толстикова в торжественной обстановке вручила премии Правительства в области науки и техники.


На соискание были представлены 128 работ, но, в итоге, распоряжением Правительства Российской Федерации награды были присуждены авторским коллективам 41 работы.Таким образом, лауреатами премии стали 381 человек. Среди авторов работ – представители 36 субъектов Федерации, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртской Республики, республики Татарстан, Нижегородской, Новосибирской, Иркутской и других областей.


Все работы предварительно прошли широкое общественное обсуждение и выдвинуты на соискание в результате двухэтапного конкурсного отбора.


С полным списком награжденных и направлениями работ можно ознакомиться  здесь


Справочно

Постановлением от 26 августа 2004 года № 439 с 1 января 2005 года учреждено 40 ежегодных премий в области науки и техники, в том числе 10 премий за работы в сфере обороны и безопасности в размере 1 млн рублей каждая. Установлено, что авторский коллектив по каждой работе не должен превышать 10 человек.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*