Диана Гурцкая предложила Дмитрию Медведеву провести совместный «Урок доброты»

04.12.2014 274

Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ



3 декабря в Международный день инвалидов на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с представителями общественных организаций инвалидов  член Общественной палаты РФ Диана Гурцкая рассказала о проекте ОП РФ “Уроки доброты”.


«Я представила премьеру материалы для проведения „уроков доброты“ для школьников, в которых рассказывается об особенностях людей с инвалидностью, их правах и возможностях, какие приспособления помогают инвалидам жить и передвигаться самостоятельно, каким спортом и творчеством они могут заниматься», - отметила член ОП РФ Диана Гурцкая.


«В Международный день инвалидов  члены Общественной палаты и сенаторы провели первые такие уроки. Я, в свою очередь, пригласила Дмитрия Анатольевича провести совместный урок, на что премьер отреагировал положительно», - подчеркнула Гурцкая.


Общественница рассказала, что уже провела свой первый урок в столичной гимназии № 45.


«Это действительно очень важно. Когда я говорила с ребятами, то  чувствовала, что тема им интересна, и они хотят знать ее лучше. Они в буквальном смысле засыпали меня вопросами», - подчеркнула общественница.


Также сегодня провела свой первый “урок доброты” и член Общественной палаты РФ Юлия Зимова.



Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*