Международный форум преподавателей русского языка «Современные направления, методы и приемы в практике обучения русскому языку как иностранному в персоязычной аудитории»

04.12.2014 297

Второй день работы международного форума преподавателей русского языка «Современные направления, методы и приемы в практике обучения русскому языку как иностранному в персоязычной аудитории» проходил в университете Тарбиат Модарес (г. Тегеран).

 

С приветственным словом к участникам научно-практической конференции «Теоретические и прикладные проблемы изучения русского языка в персоязычных странах» обратился декан факультета гуманитарных наук доктор Голамхосейн Голамхосейнзаде, заведующий кафедрой русского языка доктор Мохаммад Риза Мохаммади, проректор Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого Валентина Сергеевна Якушина.

 

Три секционных заседания прошли под руководством профессора Г.В.Токарева, доцента Е.П.Красильниковой, доцента Ю.В. Архангельской. Преподавателями ТГПУ также были проведены мастер-классы «Способы работы с содержанием текста», «Методика работы с газетным текстом в иноязычной аудитории», «Современный русский речевой этикет: традиции и новации».

 

Во второй половине дня состоялась деловая встреча делегации ТГПУ с представителями Тегеранского государственного университета по вопросу дальнейшего сотрудничества в сфере предоставления образовательных услуг и обмена научным опытом.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*