Лучший плиточник-отделочник

04.12.2014 495

В конце ноября 2014 г. в г.Санкт-Петербург состоялся Всероссийский конкурс «Лучший плиточник-облицовщик-2014», организаторами которого являлись МОиН РФ, Национальное объединение строителей РФ, Национальное объединение строителей по Санкт-Петербургу, Профсоюз работников строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Студенты ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» начали готовиться к петербургским мероприятиям уже с начала учебного года, для них на базе учебно-производственных мастерских организовывались мастер-классы, практические работы. В финал соревнований внутри колледжа вышли всего 9 молодых плиточников-облицовщиков, занимающихся в группах 2 и 3 курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Финалистам предлагалось выложить из плитки панно «Московский Кремль». С работой справились все конкурсанты, но высокие баллы достались Коряковцевой Алине (гр.79), Ахметзяновой Гульназ (гр.98), Абулханову Азату (гр.98). Организационный комитет и члены жюри в составе заместителя директора по УПР М.В.Мохоновой, старшего мастера Р.И. Ахметгалиевой, преподавателя Захаровой И.В., мастеров производственного обучения Р.И. Латиповой, Р.К. Имамовой строго следил за соблюдением технологии выполнения работ, соблюдением норм охраны труда, оценивал и «товарный вид» выложенного панно.

 

В г.Санкт-Петербург на Всероссийский конкурс «Лучший плиточник-облицовщик-2014» поехала Коряковцева Алина под руководством Захаровой Ирины Валентиновны. С заданиями конкурса Алина успешно справилась и одержала победу в номинации «Лучший учащийся по специальности плиточник-облицовщик» (ведь основными участниками конкурса была рабочая молочая молодежь).

 

Это хороший старт для студентов по целенаправленной подготовке к очередным Национальным чемпионатам WorldSkills Russia по компетенции «Плиточник-отделочник».



С.В.Титов, заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*