Рособрнадзор призывает регионы создать комфортные условия для участников итогового сочинения

02.12.2014 154
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ призывает создать комфортные условия для школьников, которые 3 декабря будут писать итоговое сочинение, заявил в ходе селекторного совещания с регионами заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев.

«Все методические рекомендации были направлены в регионы, вопросы, которые возникали в ходе подготовки, решались совместными усилиями. Созданы все условия, поэтому для выпускников итоговое сочинение должно пройти в максимально комфортной обстановке», - сказал замглавы ведомства. 

По словам начальника управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Юлии Егоровой, апробация итогового сочинения показала работоспособность этой модели, как с содержательной, организационной так и с технологической точки зрения.
 
В свою очередь директор Федерального института педагогически измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова сообщила, что в день проведения итогового сочинения, 3 декабря, с 9.00 по московскому времени в институте начнет работу «горячая линия» для консультационной и методической поддержки регионов. 

В завершение Анзор Музаев попросил регионы в оставшиеся дни перед итоговым сочинением провести разъяснительную работу с родителями, учениками, директорами школ и педагогами, чтобы они не поддавались на провокации, и не покупали в интернете якобы настоящие комплекты тем сочинений. 

«Создание комплектов тем для регионов будет происходить за сутки и даже за часы до проведения сочинения, поэтому все, что предлагается в социальных сетях – фальшивки», - отметил замруководителя.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*