Сергей Чуев встретился с молодёжью Дагестана

02.12.2014 193
Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Чуев 29 ноября посетил Республику Дагестан с рабочим визитом. В ходе поездки Чуев принял участие в работе второго дня Молодёжной стратегической сессии «За будущее Дагестана» и в открытии межвузовской спартакиады на базе Дагестанского государственного университета.

В ходе общения с участниками стратегической сессии Сергей Чуев поделился с молодыми людьми своим взглядом на стратегический подход в молодёжной политике. «Для того, чтобы будущее не случилось внезапно, и мы к нему не были готовы, есть определённые принципы, которые называются стратегией. В рамках стратегии элементы прогнозируемого будущего заменяются событиями современности. Стратегия в рамках молодёжной политики интересна тем, что вы сами планируете то, как будут работать с вашим поколением, работать с тем поколением, которое будет после вас. Я хотел бы отметить, что каждое поколение разное. Если 10 лет назад молодёжь нельзя было найти в интернете (в социальных сетях), то сейчас ситуация совершенно иная. Мир меняется, меняются и подходы (в том числе и к молодёжной политике). Мы должны идти в ногу со временем, и мероприятия 20-30-летней давности, конечно, хороши, но их нужно модернизировать», — отметил заместитель руководителя агентства.

Отвечая на вопросы участников, Сергей Чуев подчеркнул важность вовлечения и активной работы молодёжи, молодёжных общественных организаций над повесткой молодёжной политики в целом.

Молодежная стратегическая сессия «За будущее Дагестана», проходившая в течение двух дней, завершила работу 29 ноября. В рамках сессии активные молодые люди со всей республики совместно с экспертами Федерального агентства по делам молодежи наметили проблемы в молодежной политике и предложили пути их решения, многие из которых войдут теперь в государственную программу по развитию молодежной политики в Дагестане. Участники молодежной сессии были разделены на 5 групп по направлениям: «Молодежь и власть», «Развитие детских и молодежных общественных объединений», «Культура», «Спорт» и «Молодежная политика».


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*