Акция «Анти – СПИД» в ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж»

02.12.2014 413

1 декабря - Всемирный день борьбы против СПИДа. Именно в этот день студенты 15 группы специальности «Лечебное дело» (Молькова Полина, Коджоян Наталья, Власова Анна, Блудилина Дарья, Рукшина Татьяна, Алилбиева Раисат, Мусаева Каримат) провели акцию «Анти – СПИД», направленную на повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

 

Студенты наглядно и в доступной форме рассказали о том: что такое ВИЧ, СПИД, как ВИЧ передается и не передается, на клеточном уровне продемонстрировали различия в воздействии двух вирусов  (гриппа и ВИЧ) на организм человека.

 

Студенты 15 группы проинформировали студентов колледжа о проблеме ВИЧ и свою акцию закончили сообщением о том, что люди, имеющие положительный статус, должны быть полноценными членами общества, имеющими социальные и медицинские гарантии: «ВИЧ – это проблема, которая не должна разобщать людей».

 

Акция «Анти – СПИД» проведена для студентов I курса специальности «Сестринское дело» (10,11,12,13 групп) и для студентов III курса специальности «Сестринское дело» (30 группа).

 


 

Руководитель клуба «Волонтер» Л.Б. Буланова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*