Форум «Современные направления, методы и приемы в практике обучения русскому языку как иностранному в персоязычной аудитории»

27.11.2014 450

Фонд «Русский мир» и Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого готовятся к проведению форума «Современные направления, методы и приемы в практике обучения русскому языку как иностранному в персоязычной аудитории», который пройдет в Иране с 1 по 3 декабря.

 

В рамках форума в Тегеранском университете откроется выставка научной, учебной, научно-методической и справочной литературы по русскому языку и литературе, а также состоится научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные проблемы изучения русского языка в персоязычных странах», в которой примут участие ученые-филологи из России, Таджикистана, Афганистана, Ирана.

 

Методические семинары по актуальным вопросам преподавания русского языка как иностранного проведут преподаватели ТГПУ им. Л.Н. Толстого профессор Г.В. Токарев, доценты Е.П. Красильникова и Ю.В. Архангельская.

 

В университете Тарбиат Мударес состоятся секционные заседания и мастер-классы, в университете Аль-Захра – открытые уроки и круглый стол «Проблемы в изучении русского языка иностранной аудиторией», где участники форума обсудят использование информационно-коммуникационных технологий, проблемы обучения в сотрудничестве, визуальные средства в преподавании русского языка.

 

Подобные форумы уже стали традицией – русисты разных стран имеют возможность общаться, обмениваться опытом, повышать квалификацию с помощью коллег из России. В ТГПУ им. Л.Н. Толстого накоплен большой опыт международных мероприятий, направленных на продвижения русского языка во всем мире.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*