Проект 5-100 стал медиасобытием года

27.11.2014 420

25 ноября в московском Гостином дворе состоялось вручение премии публичной активности «Лучшие в России», где Проект по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100) Министерства образования и науки Российской Федерации первенствовал в номинации «Событие года» (сегмент «Образование»).


Церемония проводилась впервые, однако учредитель премии новостной портал Anews.com в дальнейшем планирует сделать ее ежегодной.


Среди основных задач организаторы «Лучшие в России/Best.ru» называют привлечение внимания к компаниям и персонам, наиболее ярко проявившим себя в деле служения общественным, политическим, государственным интересам России, формирование символа лидерства, содействие расширению международных контактов, формирование позитивного имиджа России.


Этим критериям в полной мере соответствует Проект 5-100, в котором участвуют ведущие университеты страны.


Его достижения за 2014 год высоко оценили как представители широкой общественности, так и специалисты: отбор лауреатов для награждения осуществлялся путем прямого интернет-голосования на основе данных, предоставленных информационно-аналитической системой «Медиалогия»; на финальном этапе к простым интернет-пользователям присоединились члены Экспертного совета, состоящего из общественных и политических деятелей страны, бизнесменов, спортсменов, артистов, звезд кино и телевидения.

Победителями стали претенденты, набравшие наибольшее количество баллов по сумме двух голосований.


Лучшими в различных номинациях были названы Зимние Олимпийские игры в Сочи, проект «Выбор страховщика для пенсионных накоплений» ОАО «Сбербанк России», информационное агентство «Интерфакс», футбольный клуб «Зенит», Государственный Кремлевский Дворец, компания «Мегафон» и другие. Медиаперсоны также не остались без призов: награды получили режиссер Андрей Кончаловский, фигуристка Аделина Сотникова, губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*