Второе заседание методического совета состоялось в ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж»

25.11.2014 511

24 ноября 2014 года в ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж» состоялось второе заседание методического совета.

 

Повестка дня:


1. Инновационная деятельность преподавателя СПО в условиях реализации ФГОС.

2. Инновационная деятельность преподавателя СПО при преподавании клинических дисциплин:

- метод проектов;

- метод ментальных карт.

3. Сайт преподавателя СПО как инструмент инновационной деятельности.

4. Положение о сайте ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж».

5. Разное (повышение квалификации преподавателей, участие преподавателей в конкурсах, положение об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности).


По вопросу «Инновационная деятельность преподавателя СПО в условиях реализации ФГОС» выступила методист колледжа Л.Б. Буланова.

 

По вопросу «Инновационная деятельность преподавателя СПО при преподавании клинических дисциплин» выступили преподаватели профессиональных модулей Н.А. Гагарина и А.С. Кумохин.

Н.А. Гагарина познакомила присутствующих с реализацией проекта студенческой школы здоровья «Лекарь». А.С. Кумохин продемонстрировал метод ментальных карт, разработанный Тони Бьюзен, который стал популяризатором идеи интеллект-карт, как эффективного способа работы с информацией.

По вопросу «Сайт преподавателя СПО как инструмент инновационной деятельности» и с Положением о сайте в Шуйском медицинском колледже выступил методист колледжа Д.Ю. Ратушняк.

По вопросам «Повышение квалификации преподавателей» и «Положение  об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности» выступила методист Л.Б. Буланова, которая познакомила преподавателей с графиком прохождения стажировки на базе ОБУЗ Шуйская ЦРБ, планом повышения квалификации на базе Института развития образования г. Иваново и Положением об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности».


 

Методист ОБОУ ШМК Л.Б. Буланова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*