Апробация итогового сочинения прошла в штатном режиме

21.11.2014 296
20 ноября 2014 года прошла апробация итогового сочинения (изложения), в которой приняли участие около 700 000 выпускников из 85 субъектов Российской Федерации, а также обучающиеся из 22 образовательных организаций, расположенных за пределами территории России.

«Широкомасштабная апробация была запланирована для того, чтобы и выпускники могли попробовать свои силы, а члены комиссий образовательных организаций, специалисты регионального уровня – отработать все организационные процедурные и технологические вопросы» - отметила Ю.С. Егорова, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.

Апробация прошла в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Для каждого часового пояса были разработаны отдельные комплекты тем, которые передавались в строго определенное время.

Темы сочинений были направлены в региональные центры обработки информации субъектов РФ по закрытым каналам связи для публикации на региональных информационных ресурсах за 30 минут до начала проведения апробации.

Информация о темах была опубликована на специально созданных разделах на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru и сайте ФИПИ www.fipi.ru за 15 минут до проведения апробации.

Во время проведения апробации в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора велась видеотрансляция из аудиторий, а также проводились включения региональных органов управления образованием.

СПРАВОЧНО

С 2014-2015 учебного года итоговое сочинение является обязательной процедурой допуска к ЕГЭ. Оно будет проводиться 3 декабря 2014 года. Повторно написать сочинение смогут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года.

Выпускники пишут работу на специальных бланках.

Продолжительность проведения сочинения составляет 3 часа 55 минут. В продолжительность проведения не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.).

Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Рекомендуемое количество слов для написания итогового сочинения (изложения)– 350.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*