УрГПУ посетила делегация из Германии

13.11.2014 452

С 30 октября по 10 ноября Уральский государственный педагогический университет с деловым визитом посетила делегация Академии политического образования и международных молодежных контактов «Международный форум Бург Либенцелль» (г. Бад Либенцелль, Германия).

 

В составе немецкой делегации УрГПУ посетили директор Академии, г-н Манфред Хюбшер и сотрудник Академии, г-н Норберт Крумм.

 

В рамках визита состоялась встреча делегации с ректором УрГПУ Алевтиной Александровной Симоновой, на которой обсуждались вопросы развития многолетнего сотрудничества.

 

Академия «Международный форум Бург Либенцелль» является одним из самых давних

партнеров Уральского государственного педагогического университета. Сотрудничество осуществляется по многим направлениям, в том числе в области специального образования.

 

Гости из Германии приняли участие в юбилейных мероприятиях, посвященных пятидесятилетию института специального образования УрГПУ. Во время поздравительной речи г-н Хюбшер обратил внимание на то, что контакты российских и немецких дефектологов важны и полезны для обеих сторон. Немецкие специалисты также заинтересованы в перенятии профессионального опыта российских коллег. Также состоялась уже ставшая традиционной встреча с преподавателями немецкого отделения института иностранных языков.

 

 

Отдел развития международных образовательных программ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*