Рособрнадзор провел апробацию устной части ЕГЭ по иностранным языкам

13.11.2014 143
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела апробацию сдачи устной части единого государственного экзамена по английскому, немецкому, испанскому и французскому языкам.

В работе Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора приняли участие заместитель руководителя службы Анзор Музаев, специалисты управления оценки качества образования, Федерального центра тестирования (ФЦТ) и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также эксперты, которые в онлайн режиме могли наблюдать за проведением апробации в 21 регионе РФ. Институт педагогических измерений в ближайшее время в открытую базу заданий ЕГЭ по иностранным языкам добавит задания устной части, отметила заместитель директора ФИПИ Ольга Котова.

«Письменная часть по иностранным языкам никак не меняется, мы просто добавили устный компонент. После проведения апробации задания устной части мы добавим в открытый банк», - отметила она.

По словам заместителя начальника управления оценки качества образования Людмилы Кавревой, в феврале во всех регионах РФ пройдет еще одна апробация устной части ЕГЭ с привлечением максимального количества выпускников, планирующих сдавать госэкзамен по этому предмету.

Также в работе СИЦ участвовали журналисты, которым была предоставлена возможность принять участие в процедуре проверки навыков устной речи на иностранном языке.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*