Технологии преподавания русского обсудят в Болгарии

07.11.2014 269
Источник: РИА Новости


8-11 ноября в Болгарии под городом Варной состоится научно-практическая сессия "Научно-методические основы преподавания русского языка как иностранного в современном поликультурном пространстве с использованием технологий дистанционного обучения". Сессию проводит министерство образования и науки России совместно с Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина. В ней примут участие педагоги-русисты из Болгарии и сопредельных стран.

Ведущие российские ученые в области филологии, языкознания, лингвистики обсудят с педагогами перспективы распространения российского образования в мире и программы международного сотрудничества в этой сфере. Также пройдут обучающие семинары по инновационным технологиям и методикам обучения русскому языку.

"Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с болгарскими коллегами, — прокомментировала предстоящее мероприятие и.о. ректора Института Пушкина Маргарита Русецкая. — Народы России и Болгарии связывают общие исторические корни, многолетняя история дружбы и взаимовыручки, а сегодня — современные межкультурные и экономические проекты. Россияне часто выбирают болгарское направление для туризма, отдыха и жизни, и поэтому в Республике сегодня появляется реальный экономический стимул для расширения аудитории тех, кто изучает русский язык и интересуется нашей культурой".

Научно-практическая сессия организуется при содействии Россотрудничества, Министерства образования и науки Республики Болгария.


Источник: РИА Новости
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*