Показательные уроки для заместителей директоров по УВР

31.10.2014 392

В рамках республиканских курсов повышения квалификации для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе по теме «Организационно-методическое обеспечение воспитательного процесса в учреждении профессионального образования», проходивших с 13.10.14 по 02.11.14 на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Техникум нефтехимии и нефтепереработки» г.Нижнекамска, преподаватели ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» показали серию открытых уроков и мероприятий.

 

Преподаватель дисциплин профессионального, общего и социально-экономического циклов Евгений Викторович Шалаев провел открытый  урок по дисциплине «Менеджмент» на тему: 4 «Этические и правовые нормы при работе в сети Интернет». Тема особенно стала актуальной для студентов группы 97, осваивающих специальность «Сервис домашнего и коммунального хозяйства», одним из основных видов деятельности которых является деловое общение с людьми различных категорий. Формы и методы, примененные преподавателем  во время  урока, были разнообразны и эффективны.


Роза Рахимзяновна Мухамадиева, преподаватель татарского языка и литературы, организовала внеклассное мероприятие «Мавыктыргыч башваткыч. Занимательная головоломка». На занятии царила благоприятная, эмоциональная обстановка, что позволило обучающимся групп 96,98 проявить свое творчество и мастерство.


Светлана Азатовна Абдульмановавместе с первокурсниками погрузилась в изучение английского языка по теме «О себе. ABOUTMYSELF». Педагог смотивировал обучающихся на продуктивную и практическую деятельность, чётко организовывал различные виды деятельности для достижения поставленных целей и задач урока, формирования общих компетенций.


Найти индивидуальный подход к каждому обучающемуся и по возможности подкорректировать его деятельность пыталась на занятии «Мир внутри нас» педагог-психолог колледжаРезеда Наилевна Талипова.


«Уроки и занятия преподавателей агропромышленного колледжа достигли поставленных целей и заслуживают высокой оценки», - таковы экспертные мнения Ризиды Миннехановны Ахметшиной, заведующей лабораторией менеджмента качества профессионального образования Центра развития профессионального образования Института развития образования Республики Татарстан (ЦРПО ИРО РТ), Нели Рифовны Фаляховой, старшего методиста ЦРПО ИРО РТ, заместителей директоров по УВР профессиональных образовательных учреждений РТ.

 

С.В. Титов, заместитель директора по научно-методической работе 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*