В Нижнекамске выбрали лучшего водителя среди студентов

30.10.2014 1040

На базе ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» в Нижнекамске состоялся городской этап республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2014».

В конкурсе приняли участие 5 команд (по три человека в каждой, имеющие водительское удостоверение категории «В»). Это студенты Нижнекамского филиала института экономики, управления и права, Нижнекамского агропромышленного колледжа, Техникума нефтехимии и нефтепереработки, Нижнекамского нефтехимического и сварочно-монтажного колледжей.

Соревнования проходили в 3 этапа, где конкурсанты состязались в знании правил дорожного движения, в фигурном вождении автомобиля и на творческом конкурсе на тему: «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Также в рамках конкурса прошел дополнительный конкурс баннеров на тему: «Безопасность на дороге - движение без аварий».

   

По итогам конкурса лучшей в «Автосессии-2014» стала команда ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж».Второе место заняла команда ГАОУ СПО «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж». Третье место присуждено команде ГАОУ СПО «Нижнекамский нефтехимический колледж».

Кроме того, жюри определило лучших еще в двух номинациях. В номинации «Знатоки правил дорожного движения» отличился студент Нижнекамского  агропромышленного колледжа Рамзиль Гилфанов, который быстрее всех ответил на теоретические вопросы.

В номинации «Фигурное вождение автомобиля» жюри конкурса выделило студента Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа Раиля Сибгатуллина. Он быстрее всех и без штрафных баллов справился с практическим этапом конкурса.

Команду нашего колледжа представляла команда студентов 4 курса Р.Гилфанов, И.Яруллин, А.Елаков. Они и, будучи победителями, будут представлять молодых водителей профессиональных образовательных учреждений г.Нижнекамска на республиканской «Автосессии-2014» в г.Казани.

По окончании мероприятия все победители соревнований были награждены почетными грамотами, дипломами и ценными подарками, сообщает пресс-служба ОГИБДД.

 


Координаты ГАОУ СПО "Нижнекамский агропромышленный колледж"

E-mail: apk_nzh@mail.ru

Сайт:www.apkcollege.com

тел./факс: 8(8555) 30-51-08

Данная новость публикуется на сайте общероссийского информационного портала «Информио»http://www.informio.ru/ .

 

При подготовке новости использованы материалы сайта http://ntrtv.ru/index.php?newsid=23655 .

 

С.В. Титов, заместитель директора по научно-методической работе




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*