Специалисты Рособрнадзора приняли участие в конференции «Система распределенных ситуационных центров»

27.10.2014 430
Специалисты Федеральной службы по надзору приняли участие в конференции «Система распределенных ситуационных центров», состоявшейся в г. Воронеже.

В рамках конференции проходило обсуждение первоочередных задач развития информационных систем и модернизации ситуационных центров органов государственной власти, были сформулированы рекомендации федеральным и региональным органам исполнительной власти в части методического и технического обеспечения.

В ходе пленарных заседаний был намечен план мероприятий, проведение которых будет содействовать реализации комплексного подхода к созданию системы распределенных ситуационных центров на территории Российской Федерации.

В мероприятии участвовали представители федеральных органов исполнительной власти более чем 50 субъектов, члены Федерального Собрания Российской Федерации, руководители профильных ситуационных центров, а также эксперты по информационным технологиям.

По мнению участников конференции, подобное межведомственное взаимодействие позволяет обмениваться практическим опытом, и перенимать эффективные технологии для развития ситуационных центров.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*