Презентация проектов Нижнекамского агропромышленного колледжа в рамках выставки «Индустрия здоровья. Казань 2014»

26.10.2014 401

15-17 октября 2014 года в Казани состоялась 19-ая международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань 2014».

 

Выставка «Индустрия здоровья. Казань 2014» - это долгосрочный проект, который объединяет: профилактику здоровья, здоровый образ жизни, борьбу с курением, спортивную медицину, демонстрацию новейших технологий медицинской промышленности, фармацевтики и современных лечебно – оздоровительных услуг; проведение научно-практических конференций и семинаров.

 

Вниманию участников выставки была представлена насыщенная деловая программа, которая включает в себя Коллегию Министерства здравоохранения Республики Татарстан «Итоги проведения Универсиады – 2013», Международный Форум по формированию здорового образа жизни с участием представителей Всемирной организации здравоохранения, проведение тематических конференций и семинаров по основным направлениям здравоохранения: «День Главного врача», «День онколога», «День невролога», «День офтальмолога» и др.

 

В рамках данной выставки участвовала и творческая группа студентов ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» (Тарасов Т., Закиров Р., Акмалова А.), обучающиеся по специальности «Программирование в компьютерных системах».

 

Ребята НК АПК успешно презентовали программные продукты «Система перерасчета дозировки лекарственных средств. Электронная система анализа взаимодействия лекарственных средств», разработанные совместно с ООО «Научно-производственное предприятие «СКАЛДИС», главная цель которого – создание уникальных и инновационных решений в области контроля процессов и состояния сложных систем и разработка на их основе технологий и оборудования для различных отраслей промышленности, науки, медицины, сельского хозяйства.

 

Из впечатлений Тарасова Тимура (группа 99): «На Казанской ярмарке проводилась выставка «Медицинской индустрии». На выставке было представлено огромное количество нового, входящего в повседневность нашей жизни оборудования, которое мог изучить и протестировать своими руками любой желающий. Массажные кресла, предметы хирургической деятельности, рентгеновские аппараты, датчики для полного  изучения деятельности тела человека, различные витаминные препараты, натуральные пищевые продукты народной медицины и многое другое. Все обследования своего тела и организма можно было пройти совершенно бесплатно, начиная от проверки зрения и заканчивая анализом крови. Дегустационные пищевые продукты так же можно было попробовать бесплатно, а затем купить понравившийся вам предмет или пищу, которые вам с уверенностью в положительной пользе продадут медики и специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, а так же из таких стран как Китай, Германия и другие. Все города и страны представляли свои компании и учебные заведения, основывающиеся на определенной медицинской тематике, показывая их разработки и достижения. Мы достойно презентовали совместный с фирмой «СКАЛДИС» программные продукты».

 

Из впечатлений Акмаловой А.: «Наш колледж, совместно с компанией «СКАЛДИС» представлял два программных продукта, один из которых позволяет предсказать изменение концентрации лекарственного препарата в крови пациента в течение всего времени приема препарата. С его помощью, можно предупредить такие негативные сценарии, как накопление лекарства выше недопустимого уровня вследствие слишком частого его приема, или наоборот – слишком быстрого вывода из организма препарата и возникновения длительных интервалов времени, когда концентрация активного вещества в крови минимальна. А так же программное обеспечение, дающее информацию о взаимодействии нескольких лекарственных препаратов на организм человека и возможные последствия. Благодаря этому мероприятию, множество больниц и частных клиник узнало о нашем программном продукте и заинтересовалось в сотрудничестве.

 

Также во время этой поездки, нам удалось побывать в IT-парке г.Казань, увидеть работу «Бизнес-инкубатора» и узнать о новых проектах, разрабатывающихся на этой базе».

 

Для информации: сайт ООО «Научно-производственное предприятие «СКАЛДИС» www.scaldis.ru Осокин Сергей Игоревич,  +79600544642, scaldis.inc@gmail.com

 

Использован материал Тарасова Тимура, http://kazan.dk.ru/firms/98653257/event/industriya-zdorovya-kazan-2014-1031358#ixzz3H3bZMR6j

 

 

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*