Рособрнадзор провел семинар «Законодательство Российской Федерации» в Республике Крым

23.10.2014 196
Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки провели в г. Ялте Республики Крым обучающий двухдневный семинар на тему «Законодательство Российской Федерации».

В семинаре приняли участие специалисты Рособрнадзора, Росаккредагентства, руководители и представители образовательных организаций высшего образования Ялты, Симферополя и Севастополя.

В ходе работы семинара сотрудники Рособрнадзора представили информацию о проведении процедур лицензирования и государственной аккредитации образовательных программ в современных условиях, разъяснили необходимые требования, предъявляемые к образовательной организации для получения лицензии, а также рассмотрели вопросы формирования и приема заявлений и прилагаемых документов для лицензирования образовательной деятельности. 

Помимо этого, обсуждались вопросы обеспечения качества образования через механизмы государственного контроля и надзора и мониторинга системы высшего образования в части выявления нарушений законодательства и требований федеральных государственных образовательных стандартов.

«Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут руководителям образовательных организаций Крыма организовать работу в соответствии с законодательством Российской Федерации и не допускать его нарушений», - подчеркнул заместитель руководителя Рособрнадзора А.Ю. Бисеров.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки планирует и дальше оказывать содействие руководителям образовательных организаций Республики Крым по урегулированию вопросов, касающихся разъяснений по применению нормативных правовых актов Российской Федерации в части своей компетенции.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*