Руководитель Рособрнадзора принял участие во Всероссийском совещании руководителей органов управления образованием субъектов РФ

22.10.2014 148
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов принял участие во Всероссийском совещании руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации, состоявшемся в г.Сочи. Мероприятие было посвящено обсуждению основных направлений государственной политики в области образования, тенденций развития образования и повышения его качества.

В ходе мероприятия С.С. Кравцов рассказал присутствующим о планируемых изменениях в ЕГЭ 2015, в том числе о результатах апробации проведения ЕГЭ по математике на базовом уровне и о планирующейся 20 ноября апробации проведения итогового сочинения в российских регионах. Эти технологии впервые вводятся в этом учебном году. 
"Так как у нас сочинение проводится в таком формате в первый раз, то мы специально, чтобы отработать технологию организации сочинения, 20 ноября организуем апробацию проведения сочинения", - уточнил С.С. Кравцов.

Кроме того, глава ведомства рассказал, что Рособрнадзор в 2015 году планирует выборочно проверить процедуру проведения государственной итоговой аттестации девятиклассников. "У нас есть информация, что во многих регионах контроль за ГИА-9 в 2014 году был ослаблен, было много нарушений. В следующем году мы будем проводить выборочные проверки хода экзаменов ", - сказал Сергей Кравцов.

По его словам, объективное проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов должно служить подготовкой к объективной сдаче ЕГЭ. Он добавил, что технология и модель проведения ГИА-9 в 2015 году будут такой же, как в 2014 году. 

В совещании также приняли участие руководство Министерства образования и науки РФ, региональные министры образования и науки 84 субъектов РФ, представители Российского книжного союза.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*