К 100-летнему юбилею учителю из Санкт-Петербурга присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

16.10.2014 462
20 октября 2014 года учитель из Санкт-Петербурга Михаил Васильков отмечает свой 100-летний юбилей. За плечами Михаила Ивановича насыщенная жизнь и годы боевой славы: в 30-е годы XX века он по комсомольской путевке строил город Комсомольск-на-Амуре, затем принимал участие в войне с Японией на озере Хасан, связистом прошел Великую Отечественную войну. Был трижды ранен, инвалид войны, награжден орденами Отечественной войны первой степени и Красной Звезды. По окончании боевых действий вернулся на родину в Брянскую область и около полувека работал учителем физкультуры и НВП в Дубровской средней школе имени генерал-майора И.С. Никитина. Стоял у истоков юнармейского движения в Дубровском районе, был активистом ДОСААФ, проводил экскурсии и походы по местам боевой славы, организовывал деятельность школьников – красных следопытов, вел большую и активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, сохранению исторической памяти. Находясь на заслуженном отдыхе, до отъезда из Дубровки, возглавлял ветеранскую организацию школы.

В настоящее время Михаил Васильков проживает с родными и продолжает вести активный образ жизни.


За личный вклад в образование и в связи с 100-летним юбилеем приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 октября 2014 г. № 822/к-н ВАСИЛЬКОВУ Михаилу Ивановичу была объявлена благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации и присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». 



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*