Начало студенческой жизни идет на позитиве

15.10.2014 1399

В этом учебном году в дружную студенческую семью влились 294 первокурсника - еще вчерашние школьники, делающие свои первые шаги во взрослую жизнь. В сентябре первоочередной задачей актива студенческого самоуправления и педагогического коллектива института была организация процесса адаптации новичков к студенческой жизни. Знакомство первокурсников с устоями и традициями Тайгинского института железнодорожного транспорта (филиала ОмГУПСа) проходило в процессе культурно-массовых и спортивных мероприятий.

 

С 10 по 13 сентября в актовом зале института прошло официальное посвящение в студенты, где в праздничной атмосфере первокурсникам вручили студенческие билеты. Уже на этом этапе они успешно проявили свои творческие умения и креативность.

 

18 сентября прошло неофициальное посвящение в студенты в формате тимбилдинга. Десять команд первокурсников, состоящие из представителей учебных групп, под руководством старшекурсников-аниматоров прошли непростые, но веселые испытания на силу, выносливость и сплоченность.

 

26 сентября аналогичное мероприятие прошло для девочек нового набора, проживающих в общежитии. В программе этого мероприятия также были различные испытания на ловкость, сообразительность, смекалку и традиционное поедание студенческой каши. По окончании испытаний девочки дали клятву первокурсниц и были награждены памятными медалями.

 

Активом студсовета общежитий проведен творческий конкурс «Лучший первокурсник». 10 смельчаков из числа студентов нового набора продемонстрировали свои интеллектуальные, творческие и спортивные способности зрителям и строгим, но беспристрастным членам жюри. Конкурсные испытания закончились дружным чаепитием.

 

Каждую пятницу открывает двери студенческий дискоклуб, и можно с уверенностью сказать, что первокурсники уже стали его самыми активными посетителями (http://vk.com/discoclubtt). Кроме того, с сентября в комнате отдыха общежития №1 работает киноклуб, где можно посмотреть интересные художественные и документальные фильмы и обсудить их (http://vk.com/cinema_tigt).

 

Но такой насыщенный событиями первый месяц учебы - всего лишь начало дальнейшей работе по организации студенческого досуга. Впереди новые конкурсы, интересные мероприятия, праздничные концерты и многое другое. Студенческая жизнь первокурсников только начинается!

 

 

Председатель профкома студентов Р.В. Гусейнов




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*