Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов примет участие в работе III Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации»

14.10.2014 255
14 октября в Москве открывается III Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации».

В насыщенную программу Министра на Форуме включено участие в специализированных секциях и панельных дискуссиях. Среди них – мероприятие страны-партнера Форума – Китайской Народной Республики «Диалог по инновациям: взаимодействие инновационной политики стран-партнеров», панельная дискуссия «Translational Science: как ускорить переход знаний от фундаментальной науки к экономике», круглый стол «От профессий к компетенциям: человеческий капитал будущего».


Во время осмотра экспозиции выставки Open Innovations Expo Министр уделит особое внимание лаборатории InnoКids – экспозиции 100 юных инноваторов из 15 регионов России в возрасте от 7 до 15 лет, учащихся профильных классов и победителей конкурсов и олимпиад. Программа InnoKids проводится в рамках Форума уже во второй раз.


Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» посвященновейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Форум и являющаяся его неотъемлемой частью выставка OpenInnovationsExpo проводятся под эгидой Правительства России, при поддержке Министерства экономического развития России и при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: Группы РОСНАНО, ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», ОАО «РВК», Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, АНО «Агентство стратегических инициатив» и ТПП России.


Официальный сайт Форума: http://www.forinnovations.ru/



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*