Московский международный салон образования посетили более 10 тысяч человек

14.10.2014 183
Первый Московский международный салон образования завершился. Форум проходил в течение трех дней, с 6 по 9 октября. За это время его посетили более 10 тысяч человек. Это представители российских и зарубежных профессиональных образовательных сообществ, руководители и специалисты системы образования всех уровней из многих российских регионов, а также ученики школ и студенты. Крупнейший форум образовательных инноваций в стране снискал широкую популярность.

Особым вниманием посетителей пользовались интерактивные стенды, позволяющие проверить технические новинки собственными руками: собрать конструктор, принять участие в выполнении химических опытов, побывать на концерте классической музыки или поучаствовать в поединке роботов.


По словам заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова, успех Салона – результат совместных усилий.


«Это заслуга всей нашей системы образования, в том числе наших работодателей, разработчиков и предпринимателей, – сказал замглавы Минобрнауки России. – Мы провели салон очень своевременно».


Он также рассказал, что уже сейчас начинается подготовка к следующему Московскому международному салону образования.


«Ольга Юрьевна Голодец – заместитель председателя Правительства Российской Федерации – приняла решение возглавить оргкомитет салона, – сообщил Вениамин Каганов. – Это очень важно, так как теперь не только Министерство образования и науки РФ, но и все министерства и ведомства, регионы и зарубежные партнеры подключатся к процессу, салон получит официальный статус».


Пока точная дата старта второго Салона не известна. Ориентировочно открытие запланировано на май-апрель 2015 года.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*