В УрГПУ прошел День открытых дверей

14.10.2014 535

12 октября в Уральском государственном педагогическом университете прошел День открытых дверей, который посетили более двухсот пятидесяти абитуриентов, как из Екатеринбурга, так и со всей Свердловской области.

 

Вчерашний день открытых дверей отличался насыщенной программой, которая мгновенно погрузила гостей в атмосферу энергичной студенческой жизни.

 

Ректор УрГПУ Алевтина Александровна Симоноваприветствовала абитуриентов от имени многотысячного вузовского коллектива. Алевтина Александровна познакомила пришедших с плюсами обучения в одном из престижных уральских вузов с восьмидесятипятилетней историей.

 

15 стройотрядов, 14 студенческих клубов, органы ученического самоуправления, активы общежитий – все это открыто для студентов УрГПУ, которые сами создают свою жизнь и свое будущее.

 

«Сейчас мы активно работаем над совершенствованием действующих образовательных программ и технологий, занимаемся разработкой новых научных исследований», – отметила ректор УрГПУ и пригласила абитуриентов приходить в вуз не только в торжественный день открытых дверей, но и в будни: деканаты и дирекции институтов всегда рады гостям.

 

Начальник отдела «Приемная комиссия» Илья Александрович Баёв с помощью презентации наглядно продемонстрировал, как пользоваться сайтом УрГПУ, посвященным абитуриенту – http://priem.uspu.ru/. Он также озвучил количество бюджетных мест для абитуриентов 2015 года: бакалавриат – 585 мест (очная форма) и 515 мест (заочная). Магистратура – 138 мест (очная форма) и 190 мест (заочная).

 

Стоит добавить, что в структуру УрГПУ сегодня входят 11 институтов и 9 факультетов. Работают четыре представительства в городах Свердловской области: Красноуфимск, Новоуральск, Серов и Каменск-Уральский. Вуз предлагает 70 направлений подготовки для бакалавриата и 35 – для магистратуры, причем половину из них составляют непедагогические, но также ориентированные на социальную сферу, специальности.

 

В День открытых дверей абитуриенты и их родители имели возможность задать вопросы руководителям интересующих их учебных подразделений. Уверенности в выборе будущей профессии пришедшим прибавляла возможность пройти тестирование на определение профессиональных склонностей.

 

Помимо прочего, профессоры УрГПУ, докторы педагогических наук впервые прочли лекции специально для гостей университета. Так, Александр Петрович Усольцев рассказал о «Значении инноваций в развитии человечества». Лекция Владимира Дмитриевича Ширшовабыла посвящена «Педагогическим фасцинациям: привлечению внимания с помощью знаков и образов». После прослушивания все желающие получили именной сертификат с символикой УрГПУ.  Можно быть уверенными, что прослушавшие талантливых лекторов абитуриенты, обязательно вернутся в УрГПУ, но уже в качестве студентов.

 

Приятным бонусом для всех пришедших в День открытых дверей в УрГПУ была возможность участия в «Студенческой фотосессии» – ребята фотографировались с символами студенчества: дипломом и зачетной книжкой и давали интервью корреспонденту отдела «Пресс-служба», охотно делясь своими впечатлениями от университета.

 

Если Вы хотите получить качественное образование, развиваться во всех областях и сферах, жить и дышать полной грудью, то Уральский государственный педагогический университет – то, что Вам нужно! Мы ждем Вас по адресу: пр. Космонавтов, 26 (ст. метро «Машиностроителей»)!

 

 

Текст: Александр Косачев

Фото: Юлия Поджидаева,

Анна Пысина, Анна Попова 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*