Результаты обучения в РЦПО и участия в апробации СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» ГБПОУ «Зеленокумский многопрофильный техникум»

14.10.2014 657

В период с 6 по 10 октября 2014 г. в Ресурсном центре профессионального образования ГБОУ СПО «Курсавский региональный колледж «Интеграл» прошли обучение студенты и мастера производственного обучения ГБПОУ «Зеленокумский многопрофильный техникум» по программе спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» в количестве 22 человек.

 

Программа освоена в объеме 36 часов на основе компетенций «Ресурсосберегающие технологии» и «Охрана труда и техника безопасности на производстве». Студенты ознакомились с новыми современными отечественными и импортными образцами сельскохозяйственных машин и почвообрабатывающей техникой.

 

На занятиях учебной практики обучающиеся осуществляли навыки вождения на тракторах «БЕЛАРУС 1523», «NEW-HOLLAND Т8050», ознакомились с устройством и работой зерноуборочных комбайнов «ACROS-530» и «TORUM-740».

 

Согласно соглашению о сотрудничестве с ГБПОУ «Зеленокумский многопрофильный техникум» группа студентов и мастера производственного обучения участвовали в апробации полного цикла функционирования Системы добровольной сертификации персонала «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» по направлениям «Мастер по ТО и ремонту МТП», «Техник – механик» в рамках инновационного проекта «Формирование системы добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК». Полный цикл апробации включает в себя 3 составляющих этапа: онлайн тестирование, выполнение практических заданий на определение профессиональных компетенций, собеседование. Результаты элементов апробации оценивались экспертами из числа представителей профессионального сообщества.

 

По окончании обучения студентам и мастерам производственного обучения были вручены сертификат по освоению программы спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» и сертификат участника апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*