Вместе против наркотиков!

14.10.2014 379

С 1сентября по 1 октября 2014 г. в Мезенском педагогическом колледже проводился антинаркотический месячник «Орловщина против наркотиков», целью которого является повышение уровня антинаркотического воспитания студентов, формирование у них убеждений, позволяющих в дальнейшем занимать устойчивую позицию, ориентированную на здоровый образ жизни.

 

Встреча студентов колледжа с помощником прокурора Орловского района М.А. Меджелаевой, которая состоялась 2 сентября в рамках областного антинаркотического месячника «Орловщина против наркотиков», стала одним из первых мероприятий, направленных на профилактику наркомании. Гость колледжа подробно  рассказала студентам об опасности наркомании и видах юридической ответственности за различные правонарушения, связанные с употреблением и распространением наркотических веществ.

 

12 сентября в колледже прошёл День здоровья «Вместе против наркотиков», в программу проведения которого вошли спортивные соревнования между  учебными группами. Уже на открытии Дня здоровья, во время построения, почувствовалась атмосфера праздника – праздника физической культуры и спорта. Торжественным маршем на спортивную площадку колледжа вышли колонны участников, которые развернули плакаты, призывающие к здоровому образу жизни и отказу от наркотиков. Директор колледжа Людмила Ивановна Шадрина, открывая данное мероприятие, обратилась к студентам  с добрыми напутственными словами и пожеланиями.Положительных эмоций всем участникам праздника добавил флеш-моп, который провела преподаватель физической культуры С.А. Прохоренкова.

 

Команды студентов, которые состязались в силе, ловкости и быстроте на этапах прохождения станций («Весёлые старты», «Удары по воротам», «Групповые прыжки через скакалку», «Мини-гольф», «Групповые прыжки в длину с места») активно поддерживались болельщиками.

 

Завершился праздник торжественным вручением грамот командам-участницам.

 

По отзывам студентов, День здоровья принёс им заряд бодрости и прекрасного настроения. В интервью членам студенческого Пресс-центра они выразили огромную благодарность организаторам праздника – директору колледжа Л.И. Шадриной, руководителю физического воспитания Л.В. Согуренко, преподавателю-организатору ОБЖ В.И. Селютину,преподавателям физической культуры С.А. Прохоренковой, Д.С. Сухорукову, Т.И. Бирич, И.М. Шебанову, А.Ф. Полохину и своим классным руководителям.

 

18 сентября в колледже прошла  акция «Молодёжь против наркотиков», организованная по инициативе студенческого совета. В подготовке и проведении акции приняли участие педагогический отряд «Радуга», старостат, студенческий профком и студенческий Пресс-центр.

 

26 сентября в колледже пройдёт День профилактики, в программу которого войдут:

- конкурс на лучшую антинаркотическую листовку «Даже не пробуй!»;

- профилактический лекторий «Гигиена самосбережения» по теме «НаркоНет»;

- правовой лекторий «Наркомания: социальный и правовой аспекты» для студентов 1-курсов;

- выставка агитационных материалов антинаркотической направленности;

- выпуск тематической стенгазеты «Краски жизни»;

- открытый классный час по профилактике наркомании в группе № 22 (классный руководитель Ахромеева С.Л.).

 

 

 

Лущенко Т.А., заместитель директора по ВР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*