Рособрнадзор проводит семинар «Итоги проведения ЕГЭ в 2014 году и совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году»

13.10.2014 170
С 10 по 11 октября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит семинар «Итоги проведения ЕГЭ в 2014 году и совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году».

На мероприятии обсуждаются основные направления развития системы оценки качества образования в Российской Федерации.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов подчеркнул необходимость стандартизации оценочных процедур. По его словам, необходим комплексный подход в решении поставленной задачи, включающий модернизацию материально-технической базы, подготовку и повышение профессионального уровня педагогов, обновление содержания образования, включая ФГОС нового поколения, а также изменения в системе оценивания учащихся (ОСОКО, ЕГЭ, ГИА).

«Для повышения качества системы оценки образования мы должны перейти от методологии и контроля качества образования к методологии управления качеством образования», - сказал Кравцов.

Представляя итоги ЕГЭ и ГИА 2014 года и направления развития оценочных процедур, заместитель руководителя Рособонадзора А.А Музаев особо подчеркнул, что «стоит важная задача сохранить достижения ЕГЭ-2014 в 2015 году».

На семинаре планируется подвести итоги контрольно-надзорных мероприятий Рособрнадзора в части соблюдения установленного порядка и организации на экзаменах, обозначены структура и содержание КИМ ЕГЭ 2015 года, а также основные направления развития информационно-технологического обеспечения экзаменов.

В семинаре принимают участие сотрудники Рособрнадзора, ФИПИ, ФЦТ, члены Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ, представители Ростелекома, а также эксперты в сфере образования и представители вузовского сообщества.

Twitter-трансляцию семинара можно посмотреть здесь.


Источник: Федеральная служб по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*