Сотрудники УрГПУ посетили прием по случаю Дня Германского Единства

08.10.2014 364

3 октября в Екатеринбурге состоялся торжественный прием, приуроченный ко Дню Германского Единства. Организатором и хозяином вечера выступило Генеральное Консульство Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге.

 

На прием были приглашены ректор УрГПУ Алевтина Александровна Симонова, преподаватель немецкого языка из Германии, работающая на постоянной основе в институте иностранных языков УрГПУ Энне Энгельхардт, а также доценты и профессоры кафедры немецкой филологии.

 

Алевтина Александровна поздравила Генерального Консула, господина Андреаса Классена с важным событием в истории Германии и выразила надежду на плодотворное и успешное сотрудничество Консульства с Уральским государственным педагогическим университетом.

 

Среди гостей вечера на встрече присутствовали выпускники немецкого отделения института иностранных языков УрГПУ, которые сейчас работают в Генеральном Консульстве ФРГ в Екатеринбурге, а также в образовательных учреждениях города.

 

На приеме с танцевальной композицией выступили студенты института музыкального и художественного образования УрГПУ. Танец был поставлен под руководством доцента кафедры художественного образования Рената Саримовича Хасбатова и молодого танцовщика из Германии Ларса Райншмидта. 

 

Отдел развития международных образовательных программ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*