Десять лучших проектов конкурса по оценке качества образования в РФ будут названы 10 ноября

08.10.2014 152
Десятка лучших проектов конкурса по совершенствованию оценки качества образования в РФ, организованного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, будет объявлена 10 ноября.

Прием заявок на конкурс завершился 1 октября. Свои предложения прислали региональные министерства образования, учебные заведения, а также частные лица. Конкурс собрал более 450 проектов, предложения поступали вплоть до заключительного дня приема заявок. Наибольшее количество заявок касается общесистемных вопросов, а также оценки качества высшего профессионального образования, общего и среднего профобразования.

«Объявив конкурс, мы не предполагали, что тема оценки качества образования вызовет повышенный интерес. Для нас особенно важно, что много предложений поступило из регионов. Такую обратную связь мы считает очень важным элементом в нашей работе», - отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Итоги конкурса подведет комиссия, которую возглавляет глава Рособрнадзора. Также руководитель ведомства намерен встретиться с авторами лучших проектов, и обсудить возможность их реализации.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*