УрГПУ переходит на эффективный контракт

08.10.2014 291

В текущем году во многих российских вузах осуществляется внедрение эффективного контракта. Новая система оплаты труда вводится в целях усовершенствования существующей системы оплаты труда и обеспечения конкурентоспособности заработной платы научно-педагогических работников (НПР), а также в целях повышения их мотивации и результативности труда.

 

На данный момент в УрГПУ создана рабочая группа по внедрению эффективного контракта для работников университета под председательством ректора Алевтины Александровны Симоновой и утвержден план работы («дорожная карта»).

 

Эффективный контракт вводится для всех категорий сотрудников и рассматривается как инструмент, направленный на достижение тактических и стратегических целей вуза, ключевых показателей его деятельности и развития засчет взаимосвязи с показателями деятельности работников. Контракт внедряется поэтапно. Первыми на новую схему оплаты труда перейдут научно-педагогические работники (до 1 января 2015 года).

 

В основе эффективного контракта с работниками образовательных учреждений высшего профессионального образования лежит целый ряд нормативных документов, в том числе:

  • Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»,
  • Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных учреждениях на 2012 – 2018 гг.,
  • Приказ Минтруда России № 167н от 26 апреля 2013 г. «Об утверждении рекомендаций по оформлению трудовых отношений с работником государственного (муниципального) учреждения при введении эффективного контракта».

 

 

 

Юлия Афанасьева, пресс-служба




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*