В технополисе «Москва» функционирует специализированный отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 2

06.10.2014 562
Минобрнауки России информирует, что на территории технополиса «Москва» функционирует специализированный отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 2 Московского таможенного поста Московской таможни.

Отдел ориентирован на осуществление таможенного оформления и контроля ввоза-вывоза организациями науки, промышленности инновационными организациями научных образцов, оборудования и компонентов (комплектующих), используемых для проведения научных исследований, выпуска инновационных товаров. В целях эффективного функционирования Отдела подписано соглашение о взаимодействии между Федеральной таможенной службой, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральной службой по техническому и экспортному контролю и Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.


В работе отдела предусмотрен индивидуальный подход к каждому декларанту, активно применяется электронное декларирование, внедрена технология удаленного выпуска товаров, находящихся в пунктах пропуска, приближенных к государственной границе, отдельным преимуществом также является наличие склада временного хранения.

В ближайшее время в отделе будет предусмотрена возможность декларирования товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, перемещаемых в составе экспресс-грузов специализированными транспортно-экспедиционными организациями.


Информация об Отделе размещена на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (www.dnpp.mos.ru) в разделе «Направления деятельности»/ «Наука и инновации» / «Поддержка инноваций».


Контактное лицо: Павел Анатольевич Комнов, руководитель отдела развития услуг таможенного оформления ГБУ «Центр инновационного развития», тел.: +7 (495) 225-92-52; +7 (495) 647-08-18, доб. 160; +7 (916) 101-06-78;

e-mail: p.komnov@inno.msk.ru



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*