Минобрнауки России организует конкурс для преподавателей "Лучший по профессии"

03.10.2014 236

Источник: Российское образование



Минобрнауки России организует конкурс для преподавателей «Лучший по профессии». Принять участие в нем могут как молодые специалисты, так и студенты педагогических вузов.

 

Межрегиональный конкурс профессионального мастерства проводится в два этапа: первый, заочный, проходит в период с 20 сентября по 12 октября 2014 года. Каждый участник должен подготовить к нему проект по одному из следующих направлений: «Духовно-нравственное воспитание», «Гражданско-патриотическое воспитание», «Социально-патриотическое и историко-краеведческое воспитание», «Военно-патриотическое и героико-патриотическое воспитание», «Спортивно-патриотическое воспитание». Эта работа может быть как индивидуальной, так и коллективной, главное, чтобы в ней были представлены инновационные педагогические разработки и решения.

 

Очный этап проводится в Москве с 12 октября по 5 ноября 2014 года, и попробовать свои силы в нем смогут только победители заочных туров. Проводиться он будет как практикум педагогического мастерства, и участники будут представлять свои проекты вместе с детьми.

 

По мнению организаторов конкурса «Лучший по профессии», проведение такого мероприятия поможет стимулировать педагогическое творчество молодых учителей, будет способствовать их развитию, повысит престиж и статус профессии в обществе. Очень важно, что во время подготовки специалисты анализируют свою деятельность, совершенствуют мастерство, а во время самих испытаний могут продемонстрировать коллегам свой уникальный опыт.

 

«Участие в конкурсах – это профессиональный рост, преодоление себя, комплексов, страхов, насыщение новыми знаниями и идеями, обмен опытом работы и, конечно, ступенька к самосовершенствованию», – говорится в пресс-релизе оргкомитета конкурса «Лучший по профессии».



Источник: Российское образование

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*