Семинар ФИПИ по вопросам сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам собрал порядка 300 специалистов

02.10.2014 149
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) при поддержке Рособрнадзора провел семинар для подготовки специалистов, проводящих обучение и аттестацию экспертов по проверке устных ответов ЕГЭ по иностранным языкам.

Участниками семинара стали около 300 специалистов из 77 субъектов РФ, которые будут готовить экспертов региональных комиссий по проверке устных ответов в ЕГЭ по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

В мероприятии приняли участие, в том числе, директор ФИПИ Оксана Решетникова, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Юлия Егорова, руководитель Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по иностранным языкам Мария Вербицкая.

В рамках семинара состоялось обсуждение особенностей проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, специфики проверки ответов, методических материалов для подготовки и аттестации экспертов.

По итогам двухдневной работы были внесены предложения и замечания к имеющимся методическим материалам, которые будут учтены при дальнейшей подготовке документов и разработке процедуры в целом.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*