В Астане отпразднуют День русского языка

01.10.2014 475

6 октября в столице Казахстана состоится торжественное открытие комплекса мероприятий, посвященных празднованию Дня русского языка, организованного Россотрудничеством, Российским центром науки и культуры в Астане и Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык на 2011-2015 годы».

 

В первый день состоится торжественное открытие с участием фольклорного ансамбля «Вереница». В течение пяти дней для российских соотечественников и иностранных граждан будут проводиться методические семинары, мастер-классы, открытые уроки по преподаванию русского языка как иностранного, тренинги по современным технологиям, круглый стол участием российских специалистов по русскому языку, литературе, истории, викторина, праздник великого русского слова, конкурс чтецов для молодых соотечественников и встреча с российским поэтом и журналистом Андреем Коровиным.

 

В первый день на методическом семинаре для школьных преподавателей русского языка будут рассмотрены актуальные вопросы методики преподавания русского языка. Мастер-классы российских специалистов будут посвящены повышению уровню мотивации при изучении гуманитарных дисциплин, а также состоится тренинг по современным технологиям преподавания.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*