Школе «Сколково» 8 лет

30.09.2014 267
В преддверии 8-летия Московской школы управления «Сколково», 26 сентября 2014 года Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел заседание Международного попечительского совета и координационного совета школы. Также Председатель Правительства посетил выставку инновационных проектов студентов, выпускников и партнеров Московской школы управления и вручил дипломы ее выпускникам.

В мероприятиях приняли участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, руководитель рабочей группы по созданию международного финансового центра в России при Совете при Президенте РФ по развитию финансового рынка Александр Волошин, топ-менеджеры зарубежных и отечественных компаний.


В своей приветственной речи Дмитрий Медведев отметил значимость работы школы «Сколково»: «Такие площадки, как Московская школа управления, создают уникальное пространство для цивилизованного, конструктивного диалога с деловой и научной элитой разных стран, в ходе которого возникают и новые продукты, и новые технологии и улучшается социальная среда».


Московская школа управления «Сколково» создана 27 сентября 2006 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» на основе государственно-частного партнерства. В настоящее время она является крупнейшей частной бизнес-школой в России и СНГ.


Попечительский совет и координационный совет осуществляют управление школой. В Попечительский совет входят 12 человек, в том числе Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, возглавляет его Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Координационный совет состоит из партнеров-учредителей – 18 международных компаний и частных лиц.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*