В ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж» состоялось первое заседание методического совета

30.09.2014 306

29 сентября 2014 года в ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж» состоялось первое заседание методического совета.

 

Повестка дня:

  1. Проблемы и задачи педагогического коллектива на 2014-2015 учебный год. Сравнительный анализ Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 060101 Лечебное дело (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «28» октября 2009 г. № 472) и Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 31.02.01 Лечебное дело (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «12» мая 2014 г. № 514).
  2. Мониторинг успеваемости по учебным дисциплинам/профессиональным модулям  студентов отделения «Сестринское дело» и «Лечебное дело».
  3. Мониторинг трудоустройства выпускников. 
  4. Изучение дополнительных требований о порядке аттестации педагогических работников на высшую и первую квалификационную категории.
  5. Разное (повышение квалификации преподавателей, участие преподавателей в конкурсах).

По вопросам «Проблемы и задачи педагогического коллектива на 2014-2015  и сравнительный анализ Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 060101 Лечебное дело (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «28» октября 2009 г. № 472) и Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 31.02.01 Лечебное дело (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «12» мая 2014 г. № 514) выступила заместитель директора по УР Т.Н. Власова.

 

По вопросу: Мониторинг успеваемости по учебным дисциплинам/профессиональным модулям студентов отделения «Сестринское дело» и «Лечебное дело» выступили председатели ЦМК С.Е. Жукова, Л.Б. Буланова, Л.В. Ермакова, И.Н. Ковалевская, Е.П. Пляскин.

 

По вопросу «Трудоустройство выпускников 2013-2014 года» выступила зав. отделениями И.В. Дроздова.

 

По вопросам «Изучение дополнительных требований о порядке аттестации педагогических работников на высшую и первую квалификационную категории», повышение квалификации преподавателей и участие преподавателей в конкурсах выступила методист колледжа Л.Б. Буланова.

 

Директор колледжа Л.В. Корабельская вручила благодарственное письмо методисту колледжа, куратору добровольческого отряда «Волонтер» за активную работу по организации добровольчества, направленного на пропаганду здорового образа жизни, противодействию распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде (в рамках реализации социально значимого проекта КООО РСМ – Курс на здоровье) и диплом победителя в I Открытом межрегиональном фестивале социальных идей и проектов «Золотое кольцо – территория без табака!».

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*