Правительство готово поддержать научные проекты молодых фармакологов

29.09.2014 479
23 и 24 сентября 2014 года в г. Томске прошел международный фармацевтический форум «Фармацевтика и медицинские изделия». Мероприятие объединило представителей науки, российского и международного бизнеса.

Фармацевтический форум ставил своей целью объединить усилия компаний, кластеров, производителей медицинской техники, научных центров и бизнес-структур в создании перспективных коммерческих технологий, новых продуктов и услуг, расширить российское и международное сотрудничество в вопросах инноваций, нацеленных на общее развитие фармацевтики и медицинских изделий в Российской Федерации, привлечь инвесторов для кластерных проектов.


В своем обращении заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова отметила готовность правительства поддержать научные проекты молодых ученых.


«Томск – город, где рождаются хорошие проекты и идеи, – сказала замглавы Минобрнауки России. – Все министерства готовы открывать здесь проекты, программы, оказывать организационную, административную, финансовую поддержку».


В рамках форума состоялось выездное заседание рабочей группы программы «Фарма-2020», совещание Евразийской технологической платформы (Россия – Казахстан – Белоруссия) и общее собрание технологической платформы «Медицина будущего».


По итогам мероприятия были награждены победители областного конкурса молодежных исследовательских проектов, которые были включены в стратегическую программу исследований технологической платформы «Медицина будущего» и в проект ГК «Фармконтракт», Всероссийский фармацевтический кадровый резерв. В заключение Форума также были объявлены финалисты акселерационной программы биотехнологических и медицинских стартапов России.


Поскольку мероприятие имело успех, вопрос о его ежегодном проведении будет обсуждаться в правительстве Томской области.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*